Власти Советска объяснили, зачем подрядчик нарисовал кресты на деревьях

27.04.2022 10:51    © Фото: "Проспали. Советск".
2 мин   


Администрация Советского городского округа отреагировала на возмущения горожан по поводу вырубки деревьев у стадиона.

«Русский Запад» сообщал, что при реконструкции «Красной звезды» планируется убрать 237 деревьев. Их уже пометили крестами. Активисты собирают подписи для спасения парка, обратились за помощью к губернатору Антону Алиханову.  

«Ни одного порубочного билета, связанного с реконструкцией стадиона, ещё не выдано. Решение о вырубке или сохранении будем принимать по каждому дереву индивидуально с учётом заключения городской комиссии по охране зелёных насаждений и результатов лесопатологического обследования», - говорится в сообщении администрации, опубликованном в паблике правительства области в среду, 27 апреля 2022 года.

При реконструкции стадиона планируется расширить трибуны, построить раздевалки и туалеты. Соответственно, надо увеличить территорию стройки в сторону парка. 

«Поэтому подрядчик наметил деревья, попадающие в зону строительства. Но задача администрации муниципалитета - сохранить максимально возможное количество деревьев на месте застройки. Также после реконструкции обязательно компенсируем вырубленные деревья, высадив новые в границах этой территории», - пообещали власти Советска.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты