Власти Советска о вырубке у стадиона: «Большая часть деревьев – самосев»

28.04.2022 14:26    © Фото: Советск, администрация
2 мин   


Комиссия по охране зелёных насаждений при администрации Советска и группа активистов в четверг, 28 апреля 2022 года осмотрели деревья вокруг реконструируемого стадиона «Красная звезда».

Как сообщает официальный паблик властей, заместитель главы администрации и председатель комиссии Александр Бурых заявил, что «большая часть деревьев - это самосев, они не представляют ценности, их вырубка не принесёт вреда зелёному каркасу этой территории».

С начала недели Советск в Калининградской области, как сообщал «Русский Запад», сотрясает скандал: жители увидели метки на деревьях вокруг стадиона и решили, что их все вырубят. Но городская администрация уже заверила, что сплошной рубки не будет – снесут только отдельные деревья.

Высказывание чиновника Бурых несколько противоречит бережной концепции. Он назвал в числе обязательно сохраняемых «шикарный дуб» и «два граба». План реконструкции будет скорректирован. Однако, закончил Бурых на минорной ноте:

«По итогам визуального осмотра подтвердилась аварийность ещё части деревьев, их необходимо вырубить для безопасности граждан. Наша главная задача – объективно подойти к плану вырубки».

Так что теперь по зелёному каркасу вокруг стадиона пройдутся с бензопилами?! Так это надо понимать?

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты