В Калининграде окутали тайной следствие по делам Андронова и Заливатского

29.04.2022 12:54    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


Дмитрий Бочаров.

Руководитель Следственного управления СКР по Калининградской области Дмитрий Бочаров не стал сообщать подробности расследования двух громких дел.

Во время онлайн приёма в пятницу, 29 апреля 2022 года, его спросили, в чём обвиняют бывшего первого заместителя главы администрации Зеленоградска Руслана Андронова и о результатах следствия по уголовному делу экс-главы администрации Янтарного Алексея Заливатского.

«Не всякая информация, касающаяся хода расследования (и даже самого факта возбуждения) уголовного дела, допускается к размещению в СМИ, поскольку это может противоречить интересам следствия и повлечь ущерб для доказывания», - говорится в ответе Бочарова, опубликованном в паблике ведомства.

Руслана Андронова задержали 16 февраля 2022 года (в тот же день он уволился), через два дня его арестовали. Известно об этом стало из сообщений СМИ, которые ссылались на свои источники. Официальной информации не было.

О возбуждении дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Алексея Заливатского СУ СКР сообщало 21 октября 2020 года. С тех пор – тишина. В течение полутора лет следствие, судя по всему, не смогло добиться результата, о которых можно было бы рассказать.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты