Алиханов рассказал об отказах от полётов в Калининград

05.05.2022 12:00    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов рассказал об отказах от полётов в Калининградскую область. Вечером в среду, 4 мая 2022 года, в интервью «Российской газете» глава региона сообщил, что иррациональный страх в восприятии региона появился даже у директоров туристических фирм.

Нелогичные опасения, с точки зрения главы эксклава, стали причиной отмены прибытия в Калининградскую область 19 руководителей туристических фирм. Владельцев и управляющих бизнесами из основной части России не просто пригласили на самый запад страны. По словам Алиханова, им здесь всё оплатили.    

«Из тридцати пяти приглашённых приехали только 16, - сообщил губернатор Калининградской области. – Остальные отказались, потому что «у вас там опасно».

Такие страхи, по словам Антон Алиханова, безосновательны, но чтобы они ушли нужно время. Отвечая на вопрос журналиста «блокаде или полублокаде», председатель областного правительства сказал, что туристы продолжают ехать и лететь в регион.

«Товары привозят фурами, железной дорогой, паромами и теми же самолётами», - констатировал губернатор Калининградской области и добавил, что на самом западе России ждут гостей из других регионов страны.

В том же интервью глава эксклава заявил о нерушимости «железнодорожных» соглашений России и Евросоюза: транзит через Литву никто останавливать не собирается. Дана оценка и ситуации с ценами на продукты внутри региона.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты