Губернатор Антон Алиханов рассказал о своей машине и квартирах

07.05.2022 12:01    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Власти обнародовали отчёт губернатора Калининградской области Антон Алиханов о своих квартирах и доходе за прошлый год. В пятницу вечером, 6 мая 2022 года, документ уже был в открытом доступе.

На имя Антона Алиханова в 2021 году была записана «индивидуальная» (так значится в декларации) квартира площадью 198,5 кв м, общая с его супругой квартира площадью в 101,1 кв м и треть (доля) квартиры площадью в 85,8 кв в. Причём, в пользовании у губернатора Калининградской области значилось лишь одно из этих жилищ (квартира на 198 «квадратов»).

По официальной декларации, у председателя правительства Калининградской области одно транспортное средство – «Фольксваген Тигуан». Ранее глава Калининграда указал в своей декларации, что оказался владельцем трёх «Ленд Крузеров».

Губернатор Антон Алиханов указал, что его годовой доход в 2021-м составил 3 миллиона 456 тысяч 671 рубль. У его супруги в той же графе значится 20 тысяч рублей. В апреле 2022 года член Совета Федерации от Калининградской области Александр Ярошук задекларировал доход в 380,3 млн рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 352 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты