Нотариус из Советска наказывает за комментарий в соцсети

12.05.2022 12:40    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Советский городской суд.

Жительница Советска подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а так же о взыскании компенсации морального вреда.

Ответчик осенью 2021 года опубликовал в соцсети два поста и коллаж с фотографией истицы с нецензурными словами, которые «носят очевидный оскорбительный характер». Заседание по делу назначено на 9 июня 2022 года.

По данным из картотеки суда, иск подала Смирнова Галина Ивановна. Ответчик - Сиренко Владислав Михайлович. Данные истицы полностью совпадают с ФИО нотариуса из Советска, которая во время сентябрьских выборов в прошлом году фигурировала в скандале.

Смирнова была членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, при этом, по данным областного Избиркома, «призывала избирателей портить бюллетени, проставляя несколько отметок, делала замечания членам УИК, вмешивалась в их работу». В соцсети писали, что нотариус была помощницей на выборах у своего супруга Александра Сарычева, который баллотировался от ЛДПР в областную Думу.

суд советск.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.