Роспотребнадзор судится с «Мегаполисом» из-за массажной накидки

17.05.2022 12:40    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Советский городской суд.

Суд в Советске рассмотрит иск теротдела Управления Роспотребнадзора по Калининградской области к компании, которая продала вибромассажную накидку за 169 000 рублей.

Купила её в кредит местная жительница Любовь К. Договор она подписала во время презентации товара в Советске в конце февраля 2022 года.

Как указано в иске, представитель компании был настойчив и суетлив, торопил К., отвлекал от прочтения документов, использовал термины, которых женщина не понимала. Он также не предупредил её о противопоказаниях.

На следующий день покупательница одумалась и потребовала от компании расторгнуть договор купли-продажи в связи с тем, что по состоянию здоровья не может пользоваться товаром. Но ей отказали.

Женщина написала жалобу в надзорное ведомство, которое представляет теперь её интересы в суде. Заседание назначено на 8 июня 2022 года. По данным из картотеки суда, иск предъявлен к ООО «Мегаполис».

Ранее другая советчанка попала в похожую историю. И суд встал на её сторону. С продавца - ТД «Зима» - была взыскана не только стоимость вибромассажной накидки, но и 87 000 рублей штрафа за то, что фирма не исполнила требование потребителя.

Источник: Советский городской суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.