В Балтийске назвали адреса официальных пляжей

17.05.2022 15:17    © Фото: Администрация Балтийского округа.
2 мин   


В Балтийске готовят к купальному сезону три официальных пляжа.

Купаться и загорать можно будет на Центральном пляже (250 метров от спасательной станции в сторону Северного мола), на протяжении 100 метров в районе Гвардейского бульвара и на Балтийской косе, 200 метров в районе улицы Школьной.

«На данный момент провели водолазное обследование дна акватории городского пляжа. Новых опасных предметов не обнаружено», - сообщает администрация городского округа.

На Балткосе границу пляжа пришлось перенести из-за обнаруженных металлического швеллера и остатков шпунтовой стенки напротив выхода со Школьной.

Власти пообещали установить в разрешённых местах души, зонтики, настилы из лиственницы, рулонные дорожки, кабинки для переодевания, скамейки, бунгало, детские игровые комплексы. На Гвардейском и на косе появятся новые спасательные вышки и туалетные кабины. Все работы должны завершить к 31 мая.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты