В Балтийске закрыли проход к пляжу, откуда не могут выгнать арендатора

20.05.2022 10:33    © Фото: "Типичный Балтийск".
2 мин   


В Балтийске запретили проход на аварийный деревянный променад.

Горожане, особенно мамочки с детьми, написали в местном паблике множество гневных откликов.

«Весь лес перерыли, недострои, котлованы. Теперь выход к морю перекрыли, где люди и без променада всю жизнь ходили! Видимо, неспроста наш город с самым замечательным пляжем приезжие называют дырой!»

«Я с коляской туда ходила аккуратно до последнего. Теперь вот куда отвозить детей поиграть у моря?! Центральный пляж - это для мамочек с колясками далеко и сложно».

«На всех Центрального пляжа не хватит, тем более тащиться туда с Гвардейского», - из комментариев в соцсети.

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников напомнил, что власти более 2 лет судятся с арендатором земли, заставляя его убрался вместе со своим разбитым променадом и заплатить за аренду.

«Проведено множество экспертиз, и наш самый гуманный суд в мире принимает сторону арендатора. Земельный участок, по которому осуществлялся подход жителями на пляж, находится уже более 10-и лет в собственности частной компании. Конечно, муниципалитет примет такие необходимые для жителей решения по оборудованию на Гвардейском городского пляжа и организации спуска-схода на этот пляж. Всё успеем, все сделаем», - пообещал Мельников.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что в Балтийске официально откроют три пляжа, один из них – на косе.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.