Глава администрации в Гусеве импортозаместил и показал свой завтрак

20.05.2022 11:17    © Фото: Александр Китаев
2 мин   


Глава администрации Гусевского района Калининградской области показал всем желающим, что он ест на завтрак.

«Санкции нам не страшны! - написал Александр Китаев на своей странице в социальной сети ВКонтакте. – Единственный импортный продукт – кофе».

Далее он перечислил, откуда у него тот или иной продукт: хлеб из Калининграда, помидоры из Гвардейского района, колбаса «Краковская» из родного Гусевского района, мясо – от производителя из Гурьевского района, а малину сити-шеф собрал сам у реки Красной на границе Гусевского и Нестеровского районов. Для её консервирования в форме малины был использован сахар, изготовленный в Туле.

Блины сделала «любимая» Александра Китаева из гусевского молока, муки из Старого Оскола, сахара из Тулы, растительного масла из Воронежа и сливочного масла из Гусева. А яйцо – собственное, то есть, из «курятника», который содержит семья Александра Китаева.

Для украшения завтрака использовалась местная сирень.

Чиновник отметил, что в блинах есть ещё белорусская соль, которую он импортом не считает.

На вопрос, что делать с импортозамещением кофе, ему предложили в комментариях заменить его на чай из Краснодара, иван-чай или на цикорий.

Китаев завтрак 2.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты