Историк моды Александр Васильев ответил на обвинения в предательстве

21.05.2022 12:54    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Александр Васильев

В Калининградской области хейтеры упрекнули историка моды Александра Васильева в любви к европейской культуре и путешествиям. Скандал разгорелся вечером в пятницу и продолжился утром в субботу, 21 мая.

Зеленоградский паблик перепечатал новость «Русского Запада» о новых именитых гостях эксперта стиля Васильева в Зеленоградске. Речь шла, в частности об Арине Шараповой, в прошлом известной зрителям федерального телевидения по выпускам новостей. Жительница Калининградской области Марина Чайкина в комментариях подчеркнула, что Васильев, как и Шарапова, бывший ведущий Первого канала и привела стихотворение Сергея Михалкова «Две подруги», о мышах, гоняющихся за всем иностранным. После цитаты классика пользователь «Вконтакте» обратилась к администраторам «всех зеленоградских пабликов».

«Сколько вам платит этот «историк» и предатель за ежедневные навязчивые и никому не нужные новости на нашем форуме?» - Написала жительница Калининградской области. Ей тут же ответил сам Александр Васильев.

«Марина, миллионы, миллионы алых роз, душка Вы моя ненаглядная», - написал историк моды. 

Это вызвало прилив ненависти к нему у целой группы хейтеров. Припомнили всё, включая любовь к истории курорта. Васильев ответил подробным рассказом о визите тележурналистки Арины Шараповой в Зеленоградск.  

«У Арины Шараповой в Зеленоградске живет брат, он очень хорошо знает город и много и тепло о нем говорит и показывает, - сообщил Васильев. - Арина Шарапова и Алиса Толкачёва остановились в прекрасном прибрежном отеле, изумительно провели время, отужинали вместе у меня, слушали романсы в исполнении самого знаменитого певца, жившего ранее в Кранце — Ивана Реброва. Именно его фотопортрет я и держу в руках. Общими усилиями делаем город ещё привлекательнее и прекраснее, всем счастливого уикенда! Хорошего майского настроения!»

Желчи в комментариях не убавилось. Профили большинства поборников морали и патриотизма оказались закрытыми. Одна из пользовательниц "Вконтакте" – Елена Косоногова - написала, что читать о знаменитом коллекционере старинной одежды ей противно.

«Выпейте стакан Зеленоградском минеральной воды, очень лечит желудок», - порекомендовал Васильев. 

После этого ненавистники переключились на путешествия маэстро, а он поблагодарил их за столь пристальный интерес к его передвижениям.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 67 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты