Ермак высказался об отсутствии гостиниц в Озёрске

01.06.2022 16:17    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак

В Калининграде отреагировали на высказывание сити-менеджера Озёрска Натальи Строгановой об отсутствии в её городе отелей. В среду, 1 июня 2022 года, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак охарактеризовал рекреационное состояние города на Анграпе.

«Это абсолютно не критично, так как есть гостиницы и гостевые дома неподалёку, например, в том же Гусеве, но, разумеется, не может радовать, - сообщил Андрей Ермак. - Озёрск хорошо зарекомендовал себя, как направление для однодневной поездки, например, на вело-байдарочный маршрут, который предполагает возвращение тем же днём. Именно поэтому, при отсутствии других поводов остаться на ночёвку, наличие отелей в самом городе могло оказаться нерентабельным».

Министр напомнил, что о частной инициативе по возрождению туристического объекта в посёлке Малые бобры Озёрского района. Инвестор собирается создать там всесезонный центр активного отдыха. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 352 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты