Новые трамваи в Калининграде потребовали доработки из-за старых рельс

02.06.2022 15:57    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Износ путей в Калининграде помешал вывести на линию большинство новых трамваев марки «Корсар». Об этом в четверг, 2 июня 2022 года, со ссылкой на компанию «ПК Транспортные системы» сообщил «Клопс».

На последнем действующем в Калининграде маршруте № 5 обнаружились участки, вибрационная нагрузка на которые достигла предела. Это потребовало доработки новых трамваев, чтобы они смогли прослужить местным пассажирам ещё долго. Петербургские и калининградские инженеры оснащают «Корсары» дополнительным оборудованием, чтобы новые единицы транспорта перевозили людей без ущерба и риска. Работы ведутся на «Калининград-ГорТрансе».

По мере оснащения «Корсаров», их будут выводить на линию.

В Калининграде назван срок запуска трамвая №3, который не ходил в городе несколько десятилетий. Тем временем трамвай марки «Корсар», обслуживающий  маршрут № 5, попал в свою первую в этом городе аварию.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс