Синоптики назвали температуру воды в море у Калининградской области

09.06.2022 13:19    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Росгидромет опубликовал актуальные данные о температуре воды у берегов Калининградской области в Балтийском море. К концу первой декады июня 2022 года она не превышает +16º С.

Основная часть мелководья вдоль пляжей Зеленоградска, Светлогорска, Янтарного и Балтийска прогрелась до +15º С. По данным министерств здравоохранения и чрезвычайных ситуаций России, купание в такой воде запрещено. 

Температура воды в Балтийском море.jpg

Температура воды в Балтийском море в первой декаде июня 2022 года

Температура моря, входить в которое можно безопасно, должна быть не ниже +18º С. При этом, воздух не должен быть холоднее + 22º С. Пока такого прогрева нет, спасатели обязаны вывешивать на вышках чёрные флаги («купание запрещено»).

В субботу и воскресенье, 11-12 июня, температура воздуха на Куршской косе, в Зеленоградске и Светлогорске составит +13º С… +17º С. Такая же погода в Янтарном и Балтийске. Осадков и сильного ветра не ожидается, но вода останется холодной.

На Центральном пляже Балтийска.jpg

На Центральном пляже Балтийска

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты