Ростуризм оскандалился с пиаром Калининграда

09.06.2022 17:10    © Фото: соцсети
3 мин   


В четверг, 9 июня 2022 года, Ростуризм выложил в своём паблике ролик о 5 главных достопримечательностях Калининграда. Видео содержит минимум два ляпа.

Подписывая съёмки Росгартенских ворот, создатели клипа указали, будто этот объект выстроен в 17-м веке. На самом деле в своём нынешнем виде этот проезд через городские укрепления появился лишь в середине 19-го века. В 17-м веке на этом месте стояли другие ворота, из грунта, валунов и деревянных балок. Информация об этом содержится в открытых официальных источниках. В частности, на сайте администрации Калининграда.

Ещё один ляп – о Рыбной деревне. На фоне её вида креативщики Ростуризма разместили надпись «так выглядели немецкие города». Чтобы понять, как выглядела эта часть муниципалитета в немецкие времена, достаточно открыть в интернете фотографии района кёнигсбергских улиц Weidendamm и Lindenstraße. Ничего похожего на декоративный новодел с фахверком там не было.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 600 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты