Алиханов оценил затраты на новые мощности по приёму паромов в Балтийске

18.06.2022 12:20
3 мин   


Железнодорожно-паромный комплекс в Балтийске будет на 100% загружен с выводом на линию пятого парома. 

Сейчас на маршруте Усть-Луга – Балтийск работают четыре парома. Ввод в эксплуатацию ещё одного, пока строящегося, судна ожидается в сентябре 2022 года. С учётом блокировки литовцами с субботы, 18 июня, части грузов по железной дороге, властям придётся поторопиться с постановкой на линию дополнительных паромов. О чём уже заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.  

Однако в интервью ТАСС глава региона сказал, что для расширения мощностей по приёму грузовых судов в Балтийске потребуется время и много денег.

«Несомненно, это не вопрос, который может решиться за полгода-год, потому что это будет требовать проектирования. Вопрос потенциальной оценки затрат на это более сложный, но речь идёт о миллиардах рублей. Мы пока, наверное, называть цифры не будем, но в пределах 10 млрд рублей это, наверное, будет стоить», - заявил Алиханов. 

Интервью губернатор давал, ещё не зная о решении Литовской железной дороги. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 129 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты