Бюро Алексея Роменко не смогло добиться отмены наказания для себя

06.07.2022 18:10
1 мин   


Юридическому бюро калининградского юриста Алексея Роменко не удалось добиться в суде отмены наказания – штрафа за неиспользование кассовой техники.

ООО «Юридическое бюро Роменко А. В.» оказывало услуги Е. П. Демидову в его тяжбе против ООО «НеманСтройСервис». Фирма хотела взыскать с Демидова 27 000 рублей, но проиграла. Гонорар бюро Роменко составил 70 000 рублей. Его и захотел взыскать Демидов с «НеманСтройСервис», приложив к заявлению копию договора и копию квитанции. В этот момент выяснилось, что юристов Роменко нет зарегистрированной в налоговом органе контрольно-кассовой техники.

3 февраля 2022 года Межрайонная ИФНС России №9 оштрафовала бюро Роменко на 52 500 рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ) – за отсутствие кассы.

Бюро Роменко взяло пауза на раздумья и решило оспаривать постановление налоговиков. Правда, заявление было подано только 29 апреля 2022 года, более чем через 2 месяца после истечения срока обжалования постановления (до 14.02.2022).

Юристы Роменко объяснили невозможность соблюдения срока «высокой загруженностью юридическими делами». Арбитражный суд Калининградской области 27 июня 2022 года не признал причину серьёзной и отказал.

Решение суда юристы Роменко ещё могут обжаловать.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты