Сергей Кошевой потребовал зачистить променад Зеленоградска

07.07.2022 11:58    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Зеленоградске попросили очистить променад от торговцев и художников, торгующих там без согласования. К порядку их призвал сити-менеджер курорта Сергей Кошевой. В четверг, 7 июля 2022 года, об этом сообщило муниципальное издание «Волна».  

Глава администрации Зеленоградского городского округа поручил подчинённым активизировать борьбу за культуру и законность торговли. Хозяев стационарных магазинов просят украшать двери, окна и витрины, а владельцев фудтраков предупредили о санкциях. Продажу еды и напитков с колёс запрещают, но теперь следить за этим обещают строже. Проблемы пообещали устроить даже торговцам кофе.   

«На променаде не должно быть обилия торговых точек, - цитирует муниципальное издание сити-менеджера Зеленоградска Сергея Кошевого. – Мы специально разрабатывали постройки в едином стиле, чтобы не загромождать набережную».

Предпринимателей на согласованных с властями курорта точках торговли сказанное чиновником не коснётся. Речь только о тех, кто делает деньги нелегально.

Торгующие картинами тоже вызвали у Сергея Кошевого вопросы. Сити-менеджер предложил выделить им определённое место.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс