«Потеряют работу»: калининградские дальнобойщики не могут получить визы

11.07.2022 12:38
2 мин   


Ситуация на погранпереходе в Чернышевском в понедельник, 11 июля 2022 года.

Жена калининградского дальнобойщика пожаловалась в соцсети, что её муж скоро может остаться без работы.

«Невозможно получить нормальную рабочую визу. Скорее всего, потеряют работу перевозчики», - написала Любовь Дмитриева в паблике правительства области.

Власти посоветовали водителям получать упрощённый транзитный документ (УТД) и подсказали адрес, где это якобы можно сделать быстрее.

«Литва приняла решение о временной остановке выдачи виз российским гражданам. По упрощённым транзитным документам вы можете проехать через Литву в Россию с грузом, если на территории Литвы пребываете не более 24 часов - время простоя со стороны Белоруссии не входит в этот срок. На сегодня более оперативно можно получить упрощённый транзитный документ в консульстве Литвы в Советске», - прокомментировали в правительстве региона в понедельник, 11 июля 2022 года.

На сайте Генконсульства Литвы в Советске указано, что регистрация желающих получить УТД проводится по телефону +7 40161 3 33 50 в рабочие дни с 8 до 12 часов.

Ранее дальнобойщики пожаловались губернатору Антону Алиханову на очереди на российско-литовской границе при подъезде к Чернышевскому из-за работы таможни. В понедельник, 11 июля 2022 года, очереди ещё больше увеличились, обращение к главе региона, видимо, осталось незамеченным. По данным областной таможни на 9 часов утра, из Калининградской области в сторону Литвы стояли 310 грузовиков, в регион не могли попасть 200 фур.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

 © ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты