В аварии на Балтийском шоссе чуть не погибли два водителя

19.07.2022 10:44    © Фото: Александр К.
1 мин   


В столкновении на Балтийском шоссе в западном пригороде Калининграда чуть не погибли водители легковых автомобилей «Ауди» и "Ниссан".  Оба экстренно доставлены в больницу.

Как уточняет пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, авария произошла в 07:10, во вторник, 19 июля 2022 года, она попала на запись видеорегистратора.

Предположительный виновник – водитель рейсового автобуса «Балтийск – Калининград», выехавший на полосу встречного движения. Автобусы принадлежат группе компаний «Регио-Экспресс» Владимира Гренца.

Водитель рейсового автобуса объяснил по просьбе инспектора ГАИ, что произошло:

«Светофор прошёл под зелёный свет. За светофором услышал потом только удар. Не знаю, вот за светофором. Мы там видео смотрели. (…) Я как-то отключился как будто. Я пытался тормозить. След тормозной есть. И вторую машину, которая сзади была, и её тоже…»

По данным прокуратуры Калининградской области, 21-летний водитель «Ауди» и 47-летний водитель «Ниссан Патрол» получили переломы. Водителю автобуса – 47 лет. Прокуратура начинает проверку деятельности перевозчика.

«Русский Запад» сообщал об этом ДТП ранее.


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 613 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты