Литва наносит второй удар по калининградскому транзиту?

28.07.2022 11:42
3 мин   


С 1 сентября 2022 года литовский «Шауляй банк», который обслуживает транзит грузов в Калининградскую область, прекратит финансовые операции с Россией. Об этом по телевидению сообщил посол России в Литве Алексей Исаков.

Посол РФ в Литве рассказал в эфире «России 24», что побывал в МИДе прибалтийской республики.

«Я передал им лично ноту по «Шауляй банку», - сказал Алексей Исаков. Цитируя своё заявление в адрес литовских коллег, он напомнил о том, что они уже облегчили условия для транзита грузов с основной части РФ в Калининградскую область.

«Вы же сняли всю напряжённость, - обратился Посол России к литовским дипломатам. – Так зачем же вы, получается, готовите второй удар по грузовому транзиту?».

26 июля в Калининградскую область, через Литву, пришёл первый более чем за месяц поезд с цементом. Появились договорённости о возобновлении и других поставок, которые ещё две недели назад были невозможны из-за санкций.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты