Экс-мастера автошколы в Нестерове будут судить за предложение купить права

01.08.2022 12:03
2 мин   


Нестеровский районный суд.

В Нестерове завершено следствие по уголовному делу теперь уже бывшего мастера производственного обучения филиала одной из областных автошкол.

59-летний мужчина обвиняется в покушении на мошенничество. Как сообщал «Русский Запад», год назад, летом 2021-го, он предложил одной из учениц автошколы заплатить 35 000 рублей за получение водительских прав без сдачи экзаменов. Взятка, по словам мастера, предназначалась сотрудникам ОГИБДД МО «Черняховский». Но он их, судя по итогам расследования, не выдал. Следствие же считает, что мужчина таким образом хотел просто подзаработать.

Девушка сообщила о предложении в ФСБ. Сотрудника автошколы задержали 2 сентября при получении денег. Свою вину мужчина не признал изначально и к завершению следствия его позиция не изменилась. Теперь в обстоятельствах взаимоотношений мастера и ученицы будет разбираться суд.

Источник: СУ СКР по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.