Власти Калининграда просят преференцию для крупнейшего застройщика

01.08.2022 16:14
2 мин   


Крупнейшего застройщика Калининградской области ООО «КалининградИнвестСтрой» просят освободить от уплаты аренды за часть земельного участка на 2022 год.

С таким заявлением в региональный УФАС обратился комитет муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда. Сумма муниципальной преференции небольшая - 87 107, 26 рубля, но для застройщика, видимо, ценна каждая копейка.

Принадлежащая Вадиму Шимко компания, в частности, застраивает улицу Тихорецкую в областном центре. Цель помощи бизнесу названа благородная: развитие физкультуры и спорта.

Структура мэрии Калининграда с той же целью решила помочь ООО «Невада» и ООО «Спортивная Юность», попросив у антимонопольной службы разрешение на предоставление преференции на освобождение от арендной платы за земельные участки в размере 334 505,67 и 439 336,52 рубля соответственно.

В 2021 году «КалининградИнвестСтрой» и фирма известного бизнесмена Олега Шкиля «Спортивная Юность» получали подобные преференции.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.