В расписании Храброво осталось всего два маршрута за границу

04.08.2022 08:55    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


В аэропорту Храброво.

В среду, 3 августа 2022 года, в аэропорту Храброво встретили 2-миллионного пассажира.

Анастасия Кузьмичева прилетела на отдых в Калининград из Москвы вместе с мужем и двумя детьми.

Из калининградского аэропорта сейчас можно улететь в 18 городов РФ. Из международных маршрутов в расписании остались всего два – регулярные рейсы в Минск (Белоруссия) и чартеры в турецкую Анталью. О Риме и Варшаве, куда прежде летали самолёты из Калининграда, видимо, теперь можно только мечтать. 

По информации министерства развития инфраструктуры, продолжают действовать программы по субсидированию авиабилетов. В частности, молодёжь до 23 лет, женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет, инвалиды и многодетные семьи могут купить льготные билеты в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Калугу, Мурманск, Жуковский, Сочи.

«В 2022 году в областном бюджете предусмотрено более 50 млн рублей на софинансирование выполнения авиарейсов в калининградском направлении», - сообщила глава министерства Евгения Кукушкина.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 418 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты