Сити-менеджер Калининграда показала путь к пляжам без пробок

05.08.2022 10:14    © Фото: соцсети
3 мин   


Елена Дятлова предложила городские пляжи как альтернативу морским.

Сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова сообщила, как избежать пробок на пути к пляжу. Вечером в четверг, 4 августа 2022 года, глава администрации выложила лайхак на своей странице в соцсети.

В жаркий рабочий день чиновница заехала на Пелавское озеро, проверить, как организована уборка и работа спасательного поста на муниципальном пляже.

«Вижу, что у калининградцев, которые решили не стоять в пробках по дороге на море, городские пляжи популярны, - написала Дятлова. - На каждом ежедневно бывает до 600 человек – при хорошей погоде».   

В этом же сообщении она подчеркнула, что спасатели дежурят только на семи городских пляжах. Вчера это спасло маленького мальчика, которого пришлось экстренно доставать из воды.

Ещё до начала выходных жители региона начали жаловаться на курортные пробки. Проехать к морю трудно как на общественном, так и на личном транспорте

Власти Калининградской области организовали конкурс инициатив по обустройству новых зон безопасного отдыха у воды. В том числе, на реках и озёрах. Подробнее о том, как получить деньги – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс