Отставной сити-менеджер Черняховска рассказал о своей охоте на кабана

08.08.2022 11:37    © Фото: соцсети
3 мин   


Андрей Виноградов

Бывший глава администрации Черняховска и бизнесмен Андрей Виноградов рассказал в соцсети о своей охоте на кабана в центре Калининградской области. В начале июля экс-чиновник отправился в поля с ружьём, когда узнал о новой вспышке африканской чумы свиней.

Известный черняховец написало на своей странице «Вконтакте», что заболевшие кабаны опасны для домашних свиней. В том числе, в крупных хозяйствах.

«Теперь его надо отстреливать ещё активнее чем раньше, - написал Андрей Виноградов. - И мы пошли. Вначале красивое поле, затем засидка на дереве, на высоте метров в десять, потом стемнело и звездное небо стали прорезать метеоры. Следом долгое ожидание, на жёрдочке над полем. В ранних сумерках пришла косуля, за ней под деревом принялся резвиться заяц и наконец, ближе к полуночи, появился он, кабан».

Застывший в засидке Виноградов оценил животное в 180 кг. Кабан попался крупный.

«Ходил по полю и громко чавкая жевал овёс, - описал происходившее охотник. - Он был метрах в 100 от дерева на котором я, уже четвёртый час кормил комаров».

Развязку охоты рассказчик оставил в тайне, чтобы «не оскорблять чувств защитников или противников природы».

«Скажу лишь одно: адреналина в кровь было вброшено много, - подытожил бывший глава органа исполнительной власти. - Домой вернулись ближе к трём часам ночи. Ни одно животное, включая зайца, во время съёмок не пострадало». 

Уточнить судьбу кабана в комментариях к этому посту нельзя. - Виноградов отключил такую возможность.

Оставивший свой пост Виноградов несколько лет занимается бизнесом и делится в соцсетях заметками о ярких проявлениях жизни: выкладывает снимки гигантского борщевика, фотографируется с кинозвёздами и вступается за приютских детей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс