Алиханов о росте цен на продукты: «Ситуация не такая драматическая»

10.08.2022 09:31
   


Санкции Евросоюза никак не затронули перевозки продуктов питания в Калининградскую область.

Губернатор Антон Алиханов заявил об этом во вторник, 9 апреля 2022 года, во время заседания клуба «Вапдай». Съедобные грузы везут в регион как железнодорожным, так и автомобильным транспортом.

Он также прокомментировал реплику журналиста по поводу того, что в Калининграде цены стали дороже, чем в Москве и на Камчатке, люди вынуждены втридорога покупать еду.

«Ситуация не такая драматическая. Далеко не такая драматическая. Не могу согласиться с тем, что здесь требуются какие-то экстренные меры», - сказал Алиханов.


Жалобы жителей региона на вздорожавшие продукты (крупы, молочную продукцию, овощи, фрукты) периодически публикуются в соцсетях, в том числе в паблике правительства региона. Людям неизменно отвечают, что правительство не может повлиять на цены и предлагают обращаться в УФАС.

С 1 сентября 2022 года могут возникнуть проблемы и с транзитом несанкционных грузов через Литву. «Шяуляй-банк» отказывает проводить все операции с Россией, перевозку товаров будет не оплатить. Касается это и пассажирских поездов

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.