Мать выгнанного из санатория в Пионерском подростка рассказала о произошедшем

21.08.2022 12:16    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Мать одного из проходивших лечение подростков, которого досрочно выписали из федерального ортопедического санатория в Пионерском, рассказала «Русскому Западу» о своём взгляде на ситуацию.

Инцидент произошёл в середине августа 2022 года.

«Русский Запад» сообщал о нём в своих публикациях: дети ночью вышли из одного корпуса санатория и перешли в другой, обратно они вернулись спустя пару часов.

«За сидение на лавочке из санатория в Пионерском выписали трёх подростков»;

«Выселивший больных детей из санатория главврач обвинил их в ночном побеге»;

«Иван Марчук: дети сознательно и намеренно грубо нарушили больничный режим».

Рассказ матери:

«Мой сын 11 августа 2022 года поступил на лечение в ортопедический санаторий г. Пионерский. 18 августа после 15:00 он мне позвонил, сказал, что его исключают за несоблюдение режима.

На мой вопрос, что он такого сделал, он ответил прямо: «Мама мы в 4 утра вышли из здания на улицу подышать свежим воздухом, так как в палате жарко».

Дальше они пошли в соседний корпус, к 6 утра встретили охрану, поздоровались и пошли в палаты. Я спросила, почему мне об этом говоришь ты? На что он ответил: мне так сказали. Я попросила кого-нибудь из медперсонала. Подошла медсестра и стала мне говорить, что они нарушили режим, и нужно непременно сегодня, 18 августа, забрать ребёнка до 20:00. Я задала ей вопрос, почему дети могут без препятствий покинуть здание в 4 утра, где охрана, где воспитатель, медработник?

Меня это возмутило, ведь могло случиться что угодно. Ответа внятного я не услышала. Мы не выгораживаем своего сына, наоборот была проведена беседа и в машине и дома о последствиях.

Получается, что охрана спит, пока несовершеннолетние гуляют из корпуса в корпус? Почему администрация не сообщила мне об этом или медработник? Не знаю.

За ребёнком приехал уже вечером, главрача не было на месте . Я сделала вывод, что за безопасность детей никто не отвечает, всё для галочки. Конечно, сейчас всё так раздули, что оказалось, что дети виноваты и родители, а то, что охрана спит, это ничего, это нормально?!»

По информации «Русского Запада», родители планируют обращение в прокуратуру или уже сделали это.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 117 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты