В Калининграде лебедь вновь заблудился на ликёро-водочном заводе

24.08.2022 15:32    © Фото: соцсети
3 мин   


Волонтёры подняли клич, чтобы вернуть птицу в дикую среду.

В Калининграде, второй раз за последние 9 месяцев, лебедь заблудился на ликёро-водочном заводе. Вечером во вторник, 23 августа 2022 года, о незваном госте волонтёрам «Биосферы Балтики» сообщили с территории предприятия.

Зоозащитники опубликовали снимок сидящей на площадке у цехов большой белой птицы. Шипун расположился на подъезде к заводской парковке и невозмутимо смотрит на фотографирующего, который решил, что птица нуждается в помощи. Так восприняли ситуацию и волонтёры.

«Мне нужна помощь машиной, чтобы, если что-то с ним не так, забрать его», - указал администратор паблика «Биосферы Балтики» в подписи к фото.

В конце 2021 года лебедь заблудился на том же ликёро-водочном заводе, между площадью Василевского Нижним озером. В тот раз птицу поймали, проверили у ветеринара и отпустили в водоём. Усиленная опека людей крайне злила шипуна.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты