Жители Гусева опровергают информацию об отличном качестве воды

29.08.2022 12:58    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Река Писса в центре Гусева. Купаться в ней нельзя.

Жители Гусева бурно отреагировали на заявление главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева о причинах плохого качества воды в общей системе водоснабжения. «Русский Запад» сообщал.

По мнению сити-менеджера, высказанному на прямой линии 26 августа, вода в Гусеве соответствует всем требованиями и нормам, но в многоквартирных домах старые изношенные сети, которые ухудшают её качество.

В воскресенье, 28 августа 2022 года, популярный паблик «Я люблю город Гусев» перепечатал публикацию «Русского Запада». Под ней сразу же появились несколько другие точки зрения на качество воды и причины плохого водоснабжения.

Редакция приводит их практически полностью.

Руслан П.:

«А вы пройдите, посмотрите, где какие ввода и какие трубы в самих квартирах. Нам поменяли ввод (наконец-то), в квартире поменяны трубы на пластик (полностью). А качество воды не улучшилось. Так что не надо ля-ля...

Мария М.:

«Ул. Архитектурная, частный дом 2022 года постройки, трубы, естественно, все новые, 3 недели как заселились, 2 фильтра стоят, вчера уже один поменяли. О какой воде надлежащего качества может идти речь?»

Ольга Л.:

«Не верю! Вода пахнет болотом! Это не от труб. Налёт от воды бешеный, значит дело в составе воды!»

Олег К.:

«…нулись, что ли, каким нормативам она соответствует? Это же надо такую хрень сморозить, что до дома доходит идеальная вода, а пройдя по трубам дома она ухудшилась».

Юлия Б.:

«У нас частный дом на ул. Железнодорожной, трубы все новые. 3 фильтра в подвале, 3 фильтра под раковиной на кухне, и всё равно вода плохая! Не успеваем фильтры менять! А водоканал в 500 метрах от нас! Где же вода так успевает испортиться?»

Женя Ф.:

«По любому, эти умные головы живут не в многоэтажках, а в частном со своими скважинами и у них-то, как раз, всё в порядке».

комментарии.jpg