В Зеленоградском районе нашли элитную оранжерею конопли

29.08.2022 15:43    © Фото: соцсети
3 мин   


В Зеленоградском районе Калининградской области нашли элитную теплицу конопли. В региональном управлении полиции выложили видео необычного места преступления.

35-летний житель посёлка Романово организовал в теплице за своим домом целый бокс с климат-контролем. Мужчина выгородил помещение с коноплёй теплоудерживающим фольгированным покрытием, оснастил вентиляцией и ультрафиолетовым освещением. В таких условиях он вырастил «урожай», которого хватило более чем на 300 граммов наркотиков.    

На след нелегального производителя каннабиса вышли силовики из управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. В оранжерее они обнаружили горшки с саженцами каннабиса, а рядом – сотни граммов частей растений и производных, являющихся готовым наркотиком.

Хозяин оранжереи сказал силовикам, что урожай его агро-проекта предназначен только для личного употребления. В его отношении составили административный протокол за потребление наркотиков и возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Пока гражданин – под подпиской о невыезде.

© ИА Русский Запад/пс