Путин проведёт в Калининграде международный телефонный разговор

01.09.2022 13:14    © Фото: Администрация Президента России
3 мин   


Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин пообщается с зарубежными собеседниками из Калининграда. Об этом в четверг, 1 сентября 2022 года, сообщило российское информационное агентство «Новости».   

Между мероприятиями в Калининграде глава государства, по словам пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, может провести международный телефонный разговор.  

Песков ответил на вопрос журналистов, связан ли телефонный разговор с заявлениями СМИ Ирана об Эммануэле Макроне. Президент Франции, якобы, попросил посредничества Ирана в переговорах по украинской теме. Песков сказал, что тема предстоящего в Калининграде телефонного разговора Путина никак не связана с Ираном, Францией и Украиной. При этом, пресс-секретарь переадресовал вопрос к изданиям, публиковавшим информацию на эту тему ранее.

Перед выездом в Калининград Путин отдал дань памяти Горбачёву. Утром того же дня на Окружной Калининграда заметили кортеж машин отечественного производства, а на Октябрьском острове - большую группу мужчин в деловых костюмах. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс