Путин встретился в Калининграде с детьми и рассказал им о Канте

01.09.2022 16:09
3 мин   


Владимир Путин ответил на вопросы детей со всей России

В четверг, 1 сентября 2022 года, Президент России Владимир Путин призвал школьников не перекрывать творчество дисциплиной. Об этом он сказал в ответ на вопрос юнармейца о методиках самоорганизации.

«В городе, в котором мы находимся жил и творил Иммануил Кант, один из выдающихся мыслителей мира, - сказал Владимир Путин. - Горожане проверяли по нему часы, он всегда ходил везде в одно и то же время. Нельзя, чтобы такая точность закрывала вам путь к свободе».

Путь к успеху, по словам Путина, может сложиться на стыке дисциплины и творчества, науки и военного дела и многих других сфер.  

Диалог президента с детьми называется «Разговором о важном». Он проходит в формате открытого урока. За партами перед Путиным сидят школьники со всей России и даже из за рубежа. Юные собеседники главы государства – активисты школьных движений, победители молодёжных конкурсов и активисты патриотических движений. Один из них, школьник из Калининграда, предложил открыть в этом регионе аналог крупнейших черноморских и дальневосточных детских лагерей. Путин сказал, что подумает об этом

В кабинете также присутствует губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Прямую трансляцию ведёт ТАСС. Её показывают на портале информагентства.

Во время визита Президента России в Калининград запланировано посещение культурно-образовательного комплекса на Октябрьском острове, а также телефонный звонок за рубеж.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс