Путин одобрил создание в Калининградской области аналога «Артека»

01.09.2022 15:32
3 мин   


Владимир Путин общается с детьми со всей России в Калининграде

Президент России Владимир Путин поддержал идею калининградского школьника о создании на самом западе страны балтийского аналога лагеря «Артек». Об этом глава государства сказал во время прямого эфира с открытого урока в Калининграде, 1 сентября 2022 года.

«У нас в Калининграде нет центра или большого лагеря, в котором мы могли бы собирать большое число ребят», - посетовал калининградский школьник Александр Евдокимов и привёл в пример черноморский «Артек» и дальневосточный «Океан».

Евдокимов.jpg

Школьник Александр Евдокимов общается с Президентом России Владимиром Путиным

«Идея хорошая, но нам конечно нужно завершить здесь строительство культурно-образовательного центра», - ответил Президент России Владимир Путин, заметив, что бюджетные правила мешают запланировать финансирование возведение объекта масштабов «Артека» сейчас же.

«Но здесь, на Балтике, такое учреждение было бы востребовано, - отметил Путин. - Если сейчас начать об этом думать, то нужно закладывать деньги на будущие года и мы обязательно подумаем об этом».

Прямую трансляцию открытого урока «Разговор о важном» ведёт информационное агентство ТАСС.

Президент России прибыл Калининград в день знаний, 1 сентября. Перед вылетом он простился с Михаилом Горбачёвым. На Октябрьском острове заметили людей в костюмах, а на Окружной - "Аурус". Путин также запланировал в Калининграде звонок за рубеж

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 514 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты