В школе Гурьевского района почтили память погибших в СВО на Украине

06.09.2022 17:25    © Фото: Сергей Подольский
2 мин   


В школе посёлка Добрино Гурьевского района Калининградской области в понедельник, 5 июня 2022 года, прошли памятные мероприятия в честь погибших при проведении специальной военной операции на Украине.

О военнослужащих, посмертно удостоенных ордена Мужества, рассказал в социальной сети глава администрации Гурьевского муниципального округа Сергей Подольский.

Данил Иванов отлично учился в школе, участвовал в соревнованиях, где завоёвывал медали, любил компьютерные игры, стал обучаться в колледже при КГТУ по окончании 9-го класса. После срочной службы в армии продолжил служить по контракту гранатомётчиком в мотострелковом отделении. Данил Иванов погиб 28 апреля 2022 года в возрасте 20 лет. Похоронен на военно-мемориальном кладбище в Медведевке.

Вячеслав Алексеенко также учился хорошо, после 11-го класса поступил в техникум в Гусеве. Пройдя срочную службы, остался в армии на контракте, был участником боевых действий на Кавказе. В 2014 году назначен командиром разведывательного отделения танкового полка. Вячеслав Алексеенко погиб 2 июня 2022 года, не дожив двух дней до своего 34-летия. Похоронен на городском кладбище города Гусева в посёлке Липово.

В школе посёлка Добрино установлен специальный стенд в память о погибших военнослужащих.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 516 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты