Жителю Архангельска дали 4 года за обман 85-летней бабушки в Калининграде

07.09.2022 17:51
2 мин   


Ленинградский районный суд г. Калининграда в среду, 7 сентября 2022 года, вынес приговор 23-летнему жителю Архангельска за мошенничество в отношении пенсионерки преклонного возраста.

Молодой человек специально прибыл в Калининград в июне 2022 года, чтобы выманить деньги в 85-летней жительница областного центра. Его сообщник позвонил ей, представился следователем и потребовал 1 млн рублей, чтобы дочь избежала привлечения к уголовной ответственности. Вся история с дочерью была выдумана. Но преступникам удалось запугать женщину.

23-летний архангелогородец приехал к ней домой, представился водителем, работающим на следователя, и принял из дрожащих рук пенсионерки 670 тысяч рублей, а потом скрылся.

Уйти далеко ему не дала калининградская полиция. Его задержали и этапировали в Калининград. «Русский Запад» сообщал.

Суд постановил взыскать с жителя Архангельска также все деньги, которые он выманил. А его сообщника полиция ищет – против него ведётся отдельное уголовное дело.

Если приговор вступит в законную силу, то ближайшие 4 года любитель лёгкой наживы за счёт самых беззащитных людей проведёт в колонии строгого режима.

По данным с сайта Ленинградского районного суда г. Калининграда (которые может посмотреть любой), приговор вынесен в отношении Егора Аркадьевича Егорова.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.