«Папа торговал мясом»: Алиханов рассказал о своих родителях

08.09.2022 15:29
1 мин   


Губернатор Антон Алиханов откликнулся на комментарии в соцсети по поводу его успешности из-за «правильной» семьи.

Комментарии появились под публикацией в паблике правительства области о встрече Алиханова с учениками школы №59 в Калининграде.

«Глава региона уверен, что образованный человек имеет больше шансов на успех, поэтому надо постоянно расширять кругозор, пробовать себя в чём-то новом, развивать себя в разных направлениях», - говорится в сообщении.

Граждане усомнились, что «условный Вася из семьи сантехника и санитарки», имеет шансы выбиться наверх. Дескать, губернатору повезло с семьёй.

«Мама моя была врачом, ушла на пенсию уже. Папа торговал оптом мясом и мясной продукцией. Им я очень благодарен за заботу и наставления в учёбе и спорте. Без них не стал бы успешным», - прокомментировал Антон Алиханов.

Ранее губернатор рассказал о национальности своих родителей: «Папа – грек по папе, русский по маме. Мама – грузинка по папе, русская по маме. Я – аджапсандали, как говорят в Сухуми».

Ранее Антон Алиханов сообщил, где учатся его сын и дочь.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты