В лицее в Калининграде директор назвала ученицу «бесстыжей свиньёй»

16.09.2022 11:17
1 мин   


Шокирующую историю о нравах в системе образования Калининградской области рассказал портал «Клопс»: в одном из лицеев ученицу, которая хотела уйти пораньше с уроков, обозвали «бесстыжей свиньёй» - мать подала заявление в полицию.

Инцидент, как пишет издание, по понятным соображениям, пока не называющее номер лицея и место его нахождения, имел место в пятницу, 9 сентября 2022 года.

13-летняя ученица, находящаяся в лицее на хорошем счету, попросилась уйти с уроков пораньше. Её мама отправила через мессенджер сообщение классной руководительнице, которая его прочитала, но не смогла ответить.

Тем временем, девочку остановил перед входом охранник и в грубой форме запретил выход из здания. Ребёнок позвонил матери, которая попросила разговора с охранником. Тот не взял трубку.

Вскоре начался кошмар. Мать стала звонить в приёмную директора, чтобы разрешить ситуацию. Дозвониться не удалось, но мама снова набрала дочь и в трубке случайно подслушала слова, которые директор говорила её дочери: «Ты – бесстыжая свинья! Что ты здесь устроила?»

С матерью снова отказались говорить и директор, и охранник – со слов её самой. С девочки требовали письменного заявления от родительницы о необходимости покинуть школу.

В конце концов, мать поняла, что с дочерью сейчас произойдёт что-то ужасное в стенах учебного заведения. Она вызвала полицию, сказав, что её дочь насильно удерживают, а сама побежала в школу.

На пороге заведения директор, по словам матери, изгнала дочь со словами: «Пошла вон отсюда!»

Ребёнок теперь не хочет ни в какую идти в этот лицей. Мать обратилась в прокуратуру, а также в Законодательное собрание, в правительство.

А вы бы пошли после этого в такой лицей?

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.