Отменившие праздник отцы города Советска расслабились в Тильзит-театре

18.09.2022 10:01    © Фото: Советск, администрация
2 мин   


Евгений Макаров (крайний слева), глава администрации, Григорий Соколовский (в центре), глава города Советска; Алексей Монастырский (второй справа), заместитель главы администрации; Виктор Смильгин (крайний справа), депутат Советского городского округа.

Объяснившие «напряжённой ситуацией в зоне боевых действий» отмену празднования Дня города Советска его руководители, как ни в чём не бывало, в субботу, 17 сентября 2022 года, пришли расслабиться от тяжких трудов в Тильзит-театр.

Глава администрации Советского городского округа Евгений Макаров рассказал в социальной сети, как «с удовольствием» он вместе с главой города Григорием Соколовским посмотрел спектакль «Бесприданница». Вместе с ними театр посетили и другие представители региональной элиты, в частности, заместитель главы администрации города Алексей Монастырский, и депутат Советского городского округа Виктор Смильгин.

Открытие 66-го театрального сезона было в программе Дня города, вся остальная часть которого не состоялась. («Русский Запад» сообщал). Пока горожане искали различные формы проведения досуга на выходных, отцы города наслаждались «интересным прочтением, яркими костюмами, хорошей хореографией и актёрской игрой», получая «положительные эмоции».

Напомним, что Соколовский в своём обращении пояснял, что в четверг, 15 сентября, прошли похороны одного из участников специальной военной операции на Украине, из-за чего «неэтично и непростительно по отношению к памяти павших и их родственникам радостно петь и плясать».

Судя по фотографиям, размещённым Макаровым, на открытии театрального сезона были и радость, и песни. Не хватало только плясок.

Евгений Макаров (справа), глава администрации; Григорий Соколовский, глава города Советска, получают положительные эмоции в театре.

Отцы города не позволили жителям Советска провести досуг на Дне города даже «в усечённом формате». Решение было принято после некоего обсуждения в составе «чиновников, представителей депутатского корпуса и общественности, журналистов и деятелей культуры города». Как оно было оформлено и состоялось ли вообще в виде нормативного акта или явилось актом волюнтаризма, неизвестно.

Лицемеры.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты