После расстрела БМВ у жителя Гурьевска нашли карабины и пистолет

21.09.2022 17:46
3 мин   


Отдел полиции в Гурьевске Калининградской области.

Жителя Калининградской области уличили в незаконном тюнинге оружия. Имевший лицензию на карабины охотник переделал пистолет Grand Power-T-12 и решил проверить его на автомобиле.

В качестве мишени житель Гурьевска выбрал свой BMW 7. Звуки пальбы жители пригорода Калининграда услышали в августе 2022 года. Стрелок проверял убойную силу травматического пистолета на машине, что привлекло внимание очевидцев, а следом и полицейских.

Силовики проверили арсенал любителя острых ощущений и нашли основания для исследований эксперта-криминалиста. Тот подтвердил подозрения полицейских: гражданин заменил ствол травматического пистолета, усилив мощь оружия.

Теперь стрелку грозит до двух лет лишения свободы, так как против него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения».

В июне 2021 года в Гурьевске уже стреляли по окнам жилого дома и сожгли дорогой автомобиль.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс