Блогер Бармин купил вокзал в Калининградской области

27.09.2022 10:38    © Фото: Петр Старцев.
2 мин   


Корпорация развития Калининградской области нашла покупателя на здание бывшего железнодорожного вокзала в Светлогорске.

Заброшенный имущественный комплекс в Отрадном на ул. Станционной, 1а (напротив санатория «Мечта») площадью 807,7 кв. метра продан за 10 010 000,00 рублей при начальной цене 6 089 900,00.

Итоги подвели в понедельник, 26 сентября 2022 года. Победителем признан единственный участник – ООО «Феникс Девелопмент».

Как сообщал «Русский Запад», новый владелец обязан будет подписать охранное обязательство на объект культурного наследия, каковым является бывшая станция Георгенсвальде на железной дороге между Светлогорском и Янтарным. Соответственно, он не сможет здание снести или провести реконструкцию с изменением объёмов.

ООО «Феникс Девелопмент», зарегистрированное в посёлке Заливное Гурьевского района 14 января 2022 года, по данным kartoteka.ru, принадлежит на 100% его директору уроженцу Северодвинска Архангельской области 41-летнему Олегу Сергеевичу Бармину. Фирма занимается недвижимостью. Бармину также принадлежат 95% в ООО «Новые социальные медиа технологии» (ООО «НСМТ»), ещё 4% в компании принадлежат другому известному блогеру Дмитрию Трунову, а 1% - Марии Артемовой. ООО «НСМТ» в 2021 году показала феноменальный результат: выручку в 243 млн рублей при чистой прибыли в 63,9 млн рублей.

Олег Бармин известен также как блогер. В частности, сейчас на своей странице в ВКонтакте он рассказывает, как обживается с женой и маленькой дочкой в Заливном, где он купил старый немецкий дом.  

"Русский Запад" рассказывал о конфликте Бармина со свадебным фотографом Шалагиновой.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.