Власти признали строительство детсада в Добровольске законченным

27.09.2022 13:05    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Строительство детского сада в Добровольске. Фотография: май, 2022 года. "Введём летом!"

Министерство градостроительной политики Калининградской области ещё 9 сентября 2022 года по-тихому выдало разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Добровольске на улице Юности, 8.

«Русский Запад» сообщал об этом важном для местных жителей объекте дошкольного образования, который министр образования региона Светлана Трусенёва обещала открыть то в апреле, то к лету, то к началу нового учебного года. Поразительно, но министерство Веры Касьяновой осчастливило власти Краснознаменского района разрешительным документом спустя 5 суток после появления материала.

Общая площадь двухэтажного детского сада 1 732, 2 квадратных метра. Правда, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию ещё не означает фактического открытия. Иногда между этими событиями проходят месяцы и даже годы.

Кстати, тендер на приобретение комбинированных настенных магнитно-меловых и магнитно-маркерных досок за 79 613 рублей для этого детского сада так и не был отыгран – не нашлось подрядчика.

«Русский Запад» направил уточняющий запрос в администрацию Краснознаменского района.

ДОПОЛНЕНИЕ (27.09.2022 15:57)

Как сообщили главному редактору "Русского Запада" из администрации Краснознаменского муниципального округа, "так как поставщики мебели не региональные, сроки открытия садика немного сдвинулись. До сих пор ждём поступления корпусной мебели: кроватей, столов, стульев. К сожалению, пока не можем сказать, когда точно откроется детский сад."


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.