Экс-чиновницы правительства Калининградской области переезжают в колонию

04.10.2022 10:08
2 мин   


Калининградский областной суд оставил в силе наказание экс-сотрудницам правительства Калининградской области Татьяне Хованской и Ирине Тороп.

Как сообщал «Русский Запад», начальник отдела лицензирования и её подчинённая получали через посредников взятки от предпринимателей за выдачу, переоформление или продление лицензий на розничную продажу алкоголя. Брали деньгами – от 15 000 до 20 000 рублей, подарочными сертификатами в магазины косметики и одежды, даже ели за счёт коммерсантов.


Центральный районный суд Калининграда 14 марта 2022 года приговорил Хованскую к 5 годам лишения свободы со штрафом в 600 000 рублей и лишением права занимать должности на госслужбе на 3 года, у Тороп разница только в сроке – за решёткой она проведёт 4 года 4 месяца. Коллегия облсуда на заседании 30 сентября вид и размер наказания взяточницам оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу. 

Источник: Калининградский областной суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1151 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты