Экс-заместитель Булычева выплатил 3,6 млн через 8 месяцев после приговора

12.10.2022 13:10    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Администрация Черняховского района.

Бывший заместитель главы администрации Черняховского района Сергея Булычева, Александр Казимирский, смог в течение 8 месяцев после вынесения приговора выплатить назначенный ему в качестве наказания штраф в 3,6 млн рублей.

Как сообщила на информационный запрос «Русского Запада» пресс-служба Черняховского городского суда Калининградской области, деньги были внесены осужденным полностью уже в октябре 2020 года. Согласно приговору от 25 февраля 2020 года, экс-чиновник, признанный виновным в получении взятки в особо крупном размере, проведёт в колонии строгого режима 5 лет. В сообщении пресс-службы суда его фамилия не называется, однако, следует из контекста.

В качестве обеспечения исполнения приговора суда ранее на денежные средства Казимирского на банковских счетах был наложен арест.

В связи с тем, что штраф был полностью оплачен, по ходатайству защитника-адвоката, представлявшей интересы осужденного, 10 февраля 2022 года Черняховский городской суд отменил арест денежных средств. Постановление суда вступило в законную силу.

Как сообщал «Русский Запад», Александр Казимирский признал свою вину частично, посчитав, что превысил должностные полномочия, а не получил на руки 1,8 млн рублей от директора подрядной организации за подписание актов выполненных работ.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.