«Дети ходят в школу по грязи»: на Сельме взмолились о тротуаре

12.10.2022 15:23
3 мин   


Церковь напротив перекрёстка улиц Панина и Воейкова (фото - для иллюстрации)

Ученики новой школы на Сельме, в Калининграде, ходят туда по грязи. Об этом в среду, 12 октября 2022 года, в паблике администрации города написала очевидец.  

Информация об отсутствии тротуара к школе на улице Рассветной появилась под постом мэрии о реконструкции спортивной площадки на улице Мариупольской. Решение проблем жителей центра Калининграда вызвало праведный гнев у человека с периферии.

По словам местной жительницы, пешеходную инфраструктуру района Сельма к открытию школы №59 на улице Рассветной не подготовили. На перекрёстке улиц Панина и Воейкова до сих пор не установили светофор. Пересекающим проезжую часть школьникам остаётся полагаться только на внимательность и такт водителей. Тротуара вдоль улицы Воейкова, по наблюдениям калининградки, нет вообще.

«Дети идут по грязевой после дождя «козьей» тропинке», - отметила женщина. 

В администрации ей ответили, что перекрёсток улиц Панина и Воейкова ещё только собираются реконструировать. После окончания этого процесса там должны установить светофор.

«Ремонт тротуара от дома № 9 по ул. Войекова до ул. Панина (расстояние в 100 метрах – прим. «Русского Запада») стоит в планах на 2023 год», - сообщили в мэрии.

Школу №59 открыли 1 сентября 2022 года. Она стала самым большим средним общеобразовательным учреждением Калининграда. Туда набрали 11 первых классов. Там должно учиться на 81 ученика больше, чем было положено по проекту.

* Источник: администрация Калининграда

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты