Появилось видео жёсткого задержания грабителя Сбербанка

13.10.2022 15:38    © Фото: соцсети
3 мин   


Полицейские не дали подозреваемому покинуть регион и схватили его в аэропорту.

Опубликовано видео вооружённого грабежа Сбербанка, произошедшего в Калининграде на днях. В кадр попали все действия преступника с гранатой.

Мужчина в тёмной одежде, маске и чёрных очках появился в объективе видеокамеры как только подошёл к кассе. Он просунул кассиру в лоток предмет, похожий на паспорт. Девушка взяла эту книжечку, раскрыла и увидела там записку с требованием о передаче денег. В этот момент в руках у неизвестного появилась граната. 

Сотрудница Сбербанка приняла устройство для страйкбола за боевое, на что и рассчитывал налётчик. Женщина сложила 530 тысяч рублей. Преступник забрал эти средства и скрылся, а в полицию поступил сигнал о вооружённом налёте.

Оперативникам полиции удалось установить личность подозреваемого, которым оказался 28-летний безработный калининградец. Подготовить задержание помогли сотрудники ФСБ и Росгвардии. Вечером того же дня видеокамеры аэропорта «Храброво» сняли погоню: за пассажиром по залу ожидания бежали полицейские. Они  догнали и повалили на пол пытавшегося улететь из Калининградской области гражданина, который и был подозреваемым в нападении на банк.

После задержания выяснилось, что более полумиллиона рублей из Сбербанка находились на хранении у знакомого молодого человека. Приятель не знал, откуда у его товарища оказалась такая сумма, пока к нему не пришли силовики. Деньги изъяты.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела по статье «Разбой» и заключён под стражу.      

* Источник: МВД России

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс