Алиханов поднял выплаты семьям мобилизованных в 6,7 раза

14.10.2022 09:54
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Утром в пятницу, 14 октября 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил об увеличении суммы единовременной выплаты каждому мобилизованному и семье военнослужащего до 100 тысяч рублей. Ещё 4 дня назад, как сообщал "Русский Запад", сумма была равна 15 тыс. рублей. Она выросла в 6,7 раза.

«Почти на 250 млн рублей закупаем современного доп.снаряжения для наших ребят - от термобелья до броников и аптечек, - написал в своём телеграм-канале глава региона. - В процессе закупки техника (коптеры, системы связи, тепловизоры, обогрев и т.д.)».

Через благотворительные фонды на помощь мобилизованным потрачено более 100 млн рублей. Эти деньги, по словам губернатора, предоставили предприниматели. Средства пойдут на на снаряжение и технику.

«Калининградская область своих не бросает! – заявил Антон Алиханов в соцсети. - Конечно, придется пересмотреть многие статьи расходов - уже отказались от городской ёлки, многие урбанистические проекты отложим на пару лет - зато поддержим наших ребят!»

Из Калининградской области вылетела четвёртая группа призванных из запаса. Для семей мобилизованных смягчились требования получения детских и материнских выплат. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс