В Калининградской области вводят ограничения на рыбу

17.10.2022 16:04    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Рыбаки в Черняховске

В Калининградской области вводят ограничения на вылов рыбы. Мораторий распространяется на 8 водоёмов и действует до 1 декабря 2022 года.

Рыбу нельзя ловить в реке Красной, от российско-польской границы до автомобильного моста в посёлке Ольховатка Гусевского района. Запрет распространяется на реку Нельма, от истока в Пугачёвском пруду (посёлок Романово Зеленоградского района) и до моста, который находится в 2 километрах к востоку от посёлка Кострово, на дороге Калининград – Балтийск.

Также под мораторий полностью попали реки Мучная, Корневка, Майская, Витушка, Мамоновка и Игнатьевка. Если нарушителей поймают на браконьерстве, им придётся отвечать по административному кодексу.

Введение ограничений для этого сезона традиционно, но не для всех водоёмов. Их перечень год от года меняется. В Светлом рыбам выдали зимние квартиры.  

* Источник: Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты