В Нестеровском районе готовят к купанию ещё одно озеро

27.10.2022 14:49
3 мин   


Виштынецкое озеро, Калининградская область, район турбазы.

В Нестеровском районе Калининградской области может появиться второй легальный пляж. Конкуренцию зоне отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере составит берег ещё одного водоёма.

«У нас есть озеро Николаевское, - рассказал глава администрации Нестеровского района Эдуард Старков. - Официально на нём купаться запрещено, но мы прорабатываем вопрос по обустройству там пляжа. В ближайшее время должны прийти результаты исследования воды. Если всё нормально, будем делать там пляж».

Это высказывание прозвучало в прямом эфире «Центра управления регионом» в четверг, 27 октября 2022 года. В том же стриме чиновник перечислил причины для срочной поездки в Нестеровский район, посетовал на обилие алкомаркетов и анонсировал введение электронной очереди для въезда в Литву.

Озеро Николаевское - неформальное место отдыха жителей Нестеровского района. Туда выезжают на шашлыки и просто для единения с природой. Два года подряд местные власти вынуждены реагировать на это и побуждать волонтёров к сбору мусора.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 422 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты