«Это заказ»: в Калининграде оправдали Ублинскую и Галяс

14.11.2022 16:34
2 мин   


Екатерина Ублинская с питомцем.

Центральный районный суд Калининграда в пятницу, 11 ноября 2022 года, оправдал руководителей общественной организации «Право на жизнь».

Екатерину Ублинскую и Наталья Галяс обвиняли в мошенничестве с 1,5 млн рублей, выделенных из бюджета Калининградской области на отлов и содержание безнадзорных животных.

«Русский Запад» сообщал, что в сентября 2021 года женщин приговорили к условным срокам. В декабре того же года стало известно, что Калининградский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение, итогом которого и стало оправдание защитниц животных.

«Нам умышленно связали руки на 4 года и до сих пор продолжается гнобление приютов. Но, поверьте, мы не сдаёмся. Помогали животным, помогаем и будем помогать, несмотря ни на что», - говорится в сообщении в паблике «Право на жизнь».

Наталья Галяс в комментариях написала: «Это была не судебная ошибка, а заказ, в котором участвовали конкретные личности. Позже всё озвучим, вне зависимости от конечного результата... Обещаю, что расскажу такое про известных личностей, что волосы на голове встанут».

После того, как в отношении Ублинской и Галяс возбудили дело, калининградские власти заговорили о необходимости создания государственного учреждения, которое будет исполнять функции по отлову животных. Вскоре был создан «Центр для безнадзорных животных», финансирование из бюджета которого оказалось в разы больше, чем у «Право на жизнь».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 865 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты